Чертеж БТИ - Форум
Меню сайта


Поиск


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • · RSS 15.05.2024, 17:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Раздел второй » Обсуждения » Чертеж БТИ (земельные споры)
    Чертеж БТИ
    РостДата: Четверг, 27.01.2011, 19:30 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 15
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    В суд Нижнетавдинского района
    Тюменской области
    от Ахмедзянова Сергея Равильевича
    проживающего с. Велижаны
    ул. Лесная дом №6
    Заявление.
    Прошу огласить моё заявление в зале судебного заседания и приложить к материалам дела

    По поводу земельного спора Ждановой Г.М. с соседкой Баевой Е.А фактически с её матерью Опариной Т.П. поясняю следующее. Дом по улице Ленина 59, был приобретён дочерьми Опариной в равных ½ долях, 13 июня 2000 года без земельного участка. Бывший владелец дезинформировал покупателей, выдав план земельного участка, выполненный специалистом БТИ в ходе изготовления технического паспорта дома, за правоустанавливающий документ на право собственности земельного участка. Контур земельного участка был выполнен приблизительно, без учёта точных размеров и углов и расстояний.
    В бытность моей работы, Главой администрации Велижанского муниципального образования в 2002 возник спор между соседями. Уже тогда я объяснил Опариной и приходившему с ней её мужу, что чертеж БТИ не является правоустанавливающим документом и предложил сделать межевание участка и оформить право собственности на землю, это они сделали. Фактическое расположение границ участка оказалось не таким, как это было нарисовано в техническом паспорте. План межевания мной был утверждён и согласован с соседкой Ждановой Г.М. Опарина вопреки сложившейся, закрепленных в документах действительности, продолжала настаивать на том, что граница между двумя участками должна проходить значительно дальше от дома где она фактически проживает. Мной совместно с главой Велижанского сельского поселения Марченко С.П. в 2008 году по жалобе Ждановой Г.М был проведен осмотр обеих усадеб в присутствие Опариной и Ждановой. Было установлено, что Опарина незаконно занимает почти 1,5 метра по всей длине границы с небольшим ссужением в сторону от улицы, земельного участка, находящегося в собственности согласно Свидетельства о праве собственности, Ждановой Г.М. Кроме того в нарушении Санитарных правил Опарина содержит поголовье более пяти свиней в приспособленном помещении на расстоянии менее 10 метром хотя требования Правил говорят о том, что расстояние должно быть не менее 20 метров. Проше говоря, где у людей обычно бывают сенки, там у Опариной помещение для свиней из старых досок и весь навоз, Опарина демонстративно складывает к забору по ближе к дому Ждановой. На все эти нарушения Опариной было указано. У Опариной отсутствует чувство уважения к живущим по соседству людям. Опарина не может смирится с мыслью, что чертеж БТИ оказался не документом подтверждающим право собственности на прдомовой земельный участок. В данное время Опарина чинит препятствия Ждановой в пользование участком, построив частично забор на земельном участке Ждановой и загородив этим забором проход к задней стороне хозяйственных построек Ждановых. То есть незаконно пользуется тем что ей не принадлежит. Конечно обидно что БТИшный план оказался документам не закрепляющим право на земельный участок, но соседи от этого не должны страдать.

    Ахмедзянов С.Р. 21января 2009г.__подпись

     
    Форум » Раздел второй » Обсуждения » Чертеж БТИ (земельные споры)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz